Organi

Presidente

Orlando Vaselli (Università degli Studi di Firenze)
presidenza@societageochimica.it
orlando.vaselli@unifi.it

Consiglio di Presidenza

Stefano Caliro (INGV)
stefano.caliro@ingv.it
Enrico Dinelli (Università degli Studi di Bologna)
enrico.dinelli@unibo.it
Barbara Nisi (IGG-CNR)
barbara.nisi@igg.cnr.it
Marino Vetuschi Zuccolini (Università degli Studi di Genova)
zucco@dipteris.unige.it

Segretario

Marino Vetuschi Zuccolini (Università degli Studi di Genova)
segreteria@societageochimica.it
zucco@dipteris.unige.it




***********
Webmaster:
Stefania Venturi
stefania.venturi@unifi.it